Минск, пр-т Партизанский, 178/2, пом.75
+375 17 330 52 02 info@game-stream.by
ООО «Гейм Стрим» — минский центр разработки Lesta Games
MT-art
MT-art
MT-art

22 февраля

Экскурсия для студентов из Академии управления при Президенте Республики Беларусь

20 января в компании «Гейм Стрим» принимали студентов из Академии управления. Экскурсия по офису приоткрыла секреты рабочих процессов по созданию культовых компьютерных игр. Студенты своими глазами увидели, как работают инженеры, дизайнеры, звукорежиссёры, программисты и менеджеры проектов. Главной целью экскурсии стало знакомство студентов с отечественной ИТ-сферой и перспективами дальнейшего трудоустройства. Подробности можно узнать на сайте Академии управления.

12 февраля

Студенты из БТЭУ посетили офис «Гейм Стрим»

Компания «Гейм Стрим» продолжает поддерживать традицию сотрудничества с ВУЗами Беларуси. Так, 12 января, сотрудники провели экскурсию для студентов из БТЭУ. Ребята своими глазами увидели, как работают инженеры, дизайнеры, звукорежиссёры, программисты и проектировщики. Побывали в студии, где проводятся онлайн стримы, услышали музыку из игр в живом исполнении аудиодизайнера. Фото и детали - по ссылке.

9 февраля

Лекция в ПВТ: чем занимается геймплей-разработчик в игровой компании?

В бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий инженер-программист ООО «Гейм Стрим» Владислав Парфенков рассказал о том, чем занимается геймплей-разработчик в игровой компании. Спикер сделал акцент на таких подтемах, как особенности программирования игровой логики, специфика работы геймплей-разработчиков, а также решение задач, необходимых для профессионального развития. Видео выступления Владислава можно посмотреть на Youtube-канале ПВТ.

31 января

Семинар в ПВТ: «Lesta Games: геймдев — это шоу-бизнес»

В бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий редактор видеокоманды «Мира танков» Владимир Язылец провёл семинар «Lesta Games: геймдев — это шоу-бизнес. Как наработки традиционной индустрии развлечений помогают в разработке и продвижении игр». Сотрудник ООО «Гейм Стрим» рассказал аудитории об использовании драматургии в игровой разработке, поделился секретами написания сценариев и профессиональными рекомендациями. Запись выступления доступна на  Youtube-канале ПВТ.

25 января

«Ария» в гостях у «Гейм Стрим»

Музыканты из легендарной рок-группы «Ария» встретились с командой «Гейм Стрим» в офисе компании. Поводом послужило творческое сотрудничество с проектом «Мир танков», в рамках которого песня «Герой асфальта», записанная ещё в 1987-ом году, получила свою видеоверсию . По завершению съёмок клипа музыканты провели автограф-сессию с сотрудниками и поделились творческими планами.

5 января

Экскурсия для юных программистов

5 января в офисе компании прошла экскурсия для старшеклассников из Острошицкой средней школы, которые занимаются по специальной программе с изучением основ программирования и робототехники. Сотрудники компании показали юным программистам свои кабинеты, поделились интересными фактами и рассказали о профессиях в сфере высоких технологий. Подробности визита учеников школы можно узнать в репортаже «Минской правды».

31 декабря

Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Уважаемые коллеги и партнёры! ООО «Гейм Стрим» поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть праздничная пора станет для вас временем исполнения самых заветных желаний, а 2024-ый год наполнит жизнь радостными событиями, новыми свершениями, достойными результатами. Желаем здоровья, удачи и благополучия вам и вашим близким.

27 декабря

В бизнес-инкубаторе ПВТ прошёл семинар о разработке игровых персонажей

Кто такой AI геймдизайнер и каковы его функции в разработке игр? Как создать бота, который сделает игру максимально увлекательной? Об этом и не только рассказал AI геймдизайнер проекта «Мир танков» Виктор Соков на семинаре «Lesta Games: NPC как неотъемлемая часть игры. Создание интеллекта для неигрового персонажа». Запись выступления смотрите на Youtube-канале бизнес-инкубатора ПВТ.

21 декабря

Сотрудники «Гейм Стрим» поздравили школьников в преддверии Нового года

В канун новогодних праздников инициативные сотрудники «Гейм Стрим» подготовили и передали подарки от компании ребятам из клубов юных моделистов в России и Беларуси. Сборные модели бронетехники и авиации периода Великой Отечественной войны, модельные инструменты и расходники получили порядка 40 юных проектировщиков из Санкт-Петербурга, Минска и с. Корнилово Болотнинского района Новосибирской области. Участники доброго дела решили помочь школьникам осуществить мечты и помочь в развитии технических навыков. Благодарим всех причастных!

18 декабря

Команда «Гейм Стрим» помогла начинающим разработчикам

В рамках проекта Lesta Games Academy начинающие разработчики игр смогли представить свои проекты опытным профессионалам и получить необходимые консультации. 12 команд из Минска, Москвы, Санкт-Петербурга и Ташкента представили на суд жюри разнообразие проектов: выживание в сказочном мире, платформер в азиатском стиле, шутер в духе средневековья и много другое. Участники смогли сделать ещё один шаг к реализации с помощью важных рекомендаций и дельных предложений от практикующих экспертов.

26 ноября

Cостоялся финал стартап-конкурса

В рамках Межвузовского предпринимательского форума StartUp Bootcamp БГУ. Студенты белорусских ВУЗов представили свои проекты в широком диапазоне идей и концепций. «Гейм Стрим» выступила партнёром мероприятия, чтобы поддержать авторов лучших инициатив. По итогам презентаций от финалистов представители компании отдали предпочтение команде, которая представила проект технологии для игровой индустрии. Участники получили подарки от «Гейм Стрим» и приглашение посетить офис для помощи в профессиональном развитии и реализации инициативы.

23 ноября

Встреча сотрудников «Гейм Стрим» с первым председателем Мингорисполкома

23 ноября в офисе «Гейм Стрим» прошёл визит первого заместителя председателя Мингорисполкома Надежды Анатольевны Лазаревич. Она провела встречу с сотрудниками и администрацией компании, рассказала об актуальных вопросах и основной повестке дня. Участники смогли задать вопросы и обсудить интересующие темы, пообщаться о дальнейшем социально-экономическом развитии.

8 ноября

«Гейм Стрим» презентовала семинар, посвящённый науке о данных

В бизнес-инкубаторе ПВТ прошёл семинар «Lesta Games: наука о данных в мире игровой индустрии». В роли спикера выступил руководитель команды Data Science из компании «Гейм Стрим» Артём Крылов. Он рассказал участникам об основных аспектах своей специализации, актуальных технологических трендах и прикладных задачах продуктовой разработки. Видео выступления доступно по ссылке.

3 ноября

«Гейм Стрим» поддержала акцию «IT-каникулы» в Парке высоких технологий

«Гейм Стрим» успешно дебютировала в рамках акции «IT-каникулы» в Парке высоких технологий. В офисе компании собрались талантливые школьники из гимназии 1 г. Орша, которые участвуют и побеждают в республиканских и международных олимпиадах по информатике. Будущие коллеги побывали в гостях у различных команд, узнали больше о профессии и получили дельные советы для дальнейшего роста и развития. Подробности в репортаже телеканала «Беларусь 1».

30 октября

«Гейм Стрим» примет участие в акции «ИТ-каникулы в ПВТ»

«Гейм Стрим» готовится принять школьников Гимназии 1 г. Орши на профориентационную экскурсию. Мероприятие проходит в рамках акции "ИТ-каникулы в ПВТ", в которой компания принимает участие. Школьникам расскажут о необходимых знаниях и навыках, необходимых для дальнейшей работы в технологической сфере, а также помогут узнать больше о практических вопросах программирования и разработки продуктов.

25 октября

Семинар в ПВТ: наука о данных в мире игровой индустрии

В четверг, 2 ноября, в бизнес-инкубаторе ПВТ пройдёт семинар «Lesta Games: наука о данных в мире игровой индустрии». Что такое «наука о данных»? Как она появилась и почему стала популярна в последнее десятилетие? Какие задачи решает и как применяется в решении прикладных задач по разработке и оперировании в играх? Об этом и не только расскажет руководитель команды Data Science Артём Крылов. Для участия в семинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке.

24 октября

Сотрудники «Гейм Стрим» поддержали юных разработчиков

Юные разработчики (10-13 лет) из IT-школы GameDevJunior продемонстрировали свои мобильные проекты в офисе «Гейм Стрим». Участники из числа победителей детской IT-конференции, прошедшей в рамках выставки Unicon & Game Expo в сентябре, смогли показать опытным профессионалам, чтобы получить рекомендации и наставления для дальнейшего развития.

4 октября

«Гейм Стрим» продолжает развивать экологическое направления в рамках социальной ответственности компании

В «Гейм Стрим» продолжается активное развитие экологических инициатив и внедрение полезных эко-привычек в офисе. В лифтовых холлах компании установлены специальные контейнеры для утилизации отработанных батареек. В ближайшее время количество подобных контейнеров будет увеличено.

28 сентября 2023

Лекция в ПВТ: «Как правильно учиться программированию»

27 сентября в бизнес-инкубаторе ПВТ состоялся семинар «Как правильно учиться программированию». Ведущий инженер-программист «Гейм Стрим» Леонид Чайка рассказал о конкуренции в IT, быстром профессиональном росте и конструктивному отношению к ошибкам.

20 сентября 2023

Конференция Open IT Minsk 2023

На прошедшей 18 сентября конференции Open IT Minsk 2023 инженер-программист проекта «Мир танков» Владислав Парфенков выступил с мастер-классом «Gameplay разработчик в игровой компании: практические кейсы без капли воды». Это ежегодное мероприятие, направленное на профориентацию и обучение тех, собирается или уже строит свою карьеру в индустрии информационных технологий. Наш стенд пользовался огромной популярностью, ведь участники могли узнать у представителей HR об открытых вакансиях и некоммерческих образовательных проектах Lesta Games Start и Lesta Games Academy, а также испытать свои силы в битве роботов. Подробности по ссылке.

12 сентября 2023

ГУО «Гимназия № 43 г. Минска» в гостях у «Гейм Стрим»

12 сентября ученики ГУО «Гимназия № 43 г. Минска» побывали на экскурсии в офисе «Гейм Стрим». Ребята прошлись по самым ярким локациям БЦ «Волна»: UX-лаборатории, аудио и видео студиям. Также гимназисты узнали, как проводится тестирование игроков, оценили музей «Мира танков», получили брендированные сувениры, а главное – заряд мотивации на отличную учёбу.

12 сентября 2023

«Гейм Стрим» оценил игровые проекты юных разработчиков

«Гейм Стрим» принял участие в конференции юных разработчиков игр EduGame, которая прошла в Футбольном манеже в рамках масштабного мероприятия Unicon & Game Expo Minsk 2023. На конференции дети и подростки от 9 до 15 лет презентовали свои игровые проекты, самые яркие из которых получили на большой сцене брендированные подарки от HR директора нашей компании Дмитрия Кироля. Главным призом для ребят стало приглашение на экскурсию в офис «Гейм Стрим» и знакомство с опытными разработчиками. Подробности по ссылке.

29 августа 2023

Помощь в подготовке к учебному году

«Гейм Стрим» оказал безвозмездную помощь двум минским учреждениям образования в подготовке к новому 2023-2024 учебному году. В апреле компания передала ГУО «Начальная школа 112» 65 единиц мебели, а в августе - ГУО «Гимназия 25 имени Риммы Шершневой» 134 единицы мебели, 13 ПЭВМ в комплекте с 13 мониторами и 3 телевизора. Желаем ученикам успехов в обучении и отличных оценок!

29 августа 2023

Уникальная лекция с живой музыкой на Playport Fest 2023

Сотрудники «Гейм Стрим» аудиодизайнеры Иван Кучеренко и Дмитрий Мигаль приняла участие в масштабном фестивале игровой индустрии в Калининграде Playport Fest с уникальными выступлениями. Коллеги выступили с лекцией-концертом, где игровой прототип в реальном времени озвучивался струнным квартетом Калининградского симфонического оркестра и композитором. Запись выступления доступна по ссылке.
Благодарим организаторов Playport Fest за проведение такого масштабного мероприятия!

25 августа 2023

Работа компьютерным художником – ожидание и реальность

24 августа в бизнес-инкубаторе ПВТ состоялся онлайн-семинар «Lesta Games: работа компьютерным художником – ожидание и реальность». Руководитель команды 3D художников «Мира танков» Евгений Кондратьев поделился 20-летним опытом работы в игровой индустрии и рассказал: кто такой компьютерный художник, как учиться и добиваться результата и что держит в профессии. Запись выступления можно посмотреть на YouTube канале бизнес-инкубатора ПВТ по ссылке.

10 августа 2023

Анализ воды в офисе «Гейм Стрим»

В рамках эко-инициативы компании «Гейм Стрим» был проведён детальный лабораторный анализ всей воды, которая поступает по системе водоснабжения или закупается в офис. Специалисты проверили: проточную воду из крана, воду из фильтра обратного осмоса, бутилированную воду и питьевую воду из кулеров. По результатам исследования все виды воды в нашем офисе полностью соответствуют требованиям безопасности, установленным «Республиканским центром гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья».

18 июля 2023

Первый выпуск проекта Lesta Games Start

14 выпускников программы «Разработка игр на С++» продемонстрировали результаты работы в рамках некоммерческого образовательного проекта Lesta Games Start, защитив свои проекты перед жюри компании «Гейм Стрим». За три месяца интенсивной работы под руководством опытного ментора Леонида Чайки участники смогли освоить азы профессии и получить должную квалификацию для работы в индустрии высоких технологий.

17 июля 2023

В «Гейм Стрим» подвели итоги коллаборации с крупнейшим российским издательством

Команда Tanks Blitz реализовала совместный проект с издательством Bubble Comics и выпустила в игре коллаборацию с комиксом «Бесобой». На встрече в «Гейм Стрим» Publishing Director Кирилл Нечаев поделился подробностями запоминающегося сотрудничества и рассказал о развитии этой истории: как шла подготовка, в чём профиты, как отреагировала аудитория.

10 июля 2023

«Гейм Стрим» поддержала мероприятия памяти З. Колобанова

«Гейм Стрим приняла участия в митинге-реквием, посвящённому подвигу Зиновия Калабанова - советского танкиста, руководившего самым успешным боем за всю историю танковых противостояний. Эта битва вошла в книгу рекордов Гиннеса и в том числе отмечена в игре "Мир танков" специальной наградой "Медаль Колобанова". Кроме того, компания стала спонсором легкоатлетического пробега памяти З. Колобанова. Подробности по ссылке.

7 июля 2023

«Гейм Стрим» – партнёр бизнес-конкурса «Человек Дела – 2023»

5 июля в Минске прошла церемония награждения лауреатов ежегодного бизнес-конкурса «Человек Дела», генеральным партнёром которого стала компания «Гейм Стрим». Этот конкурс уже 28 лет отмечает менеджеров, которые успешно руководят предприятиями или развивают собственное дело. На торжественном вечере директор «Гейм Стрим» Алёна Шипкова вручила премию директору РУП «Белнипиэнергопром» Виктору Юшкевичу в номинации «За безукоризненное поведение в непростых рыночных ситуациях».

28 июня 2023

«Гейм Стрим» поддержала экологические инициативы сотрудников

В «Гейм Стрим» состоялась встреча, посвящённая развитию инициатив в рамках экологического направления корпоративной социальной ответственности. Сотрудники смогли презентовать свои идеи по улучшению жизнедеятельности офиса, обсудить варианты подходов по ответственному потреблению ресурсов, а также выработать совместные планы по дальнейшему совершенствованию «зелёных» инициатив.

16 июня 2023

ООО «Гейм Стрим» – дипломант конкурса «Лучший экспортёр 2022 года»

В номинации «Разработка информационных технологий» наша компания стала лучшей. Итоги подвели организаторы из Белорусской торгово-промышленной палаты, а также профильных министерств и объединений. Всего в финальном этапе бизнес-соревнования участвовали 147 белорусских предприятий и организаций. В результате выбора жюри 19 компаний из различных сфер деятельности были признаны лучшими.

15 июня 2023

Экология и защита окружающей среды: информационный день в «Гейм Стрим»

«Гейм Стрим» совместно с Администрацией Парка высоких технологий провели тематическую встречу об экологической ситуации в Беларуси. Участники обсудили вопросы вторичной переработки, безопасного поведения на природе и вблизи водоёмов, а также обменялись мнениями о планах по развитию экологической грамотности и концепции «зелёного офиса».

09 июня 2023

Определены участники курса «3D Art. Техника» от Lesta Games Start

Экспертная группа подвела итоги по результатам заявок: 12 финалистов, чьи работы признаны лучшими, зачислены на обучение. Лучшие выпускники получат предложения о работе. Подробности на сайте.

05 июня 2023

Новый сайт Game Stream

Приветствуем на обновлённом сайте OOO «Гейм Стрим» – минского центра разработки Lesta Games. Здесь вы найдёте всю информации о наших проектах и вакансиях.

29 мая 2023

Завершился приём заявок на курс "3D ART. Техника" от Lesta Games Start

Зачисление проходит на конкурсной основе. После оценки полученных заданий будет сформирована группа студентов для обучения с 9 июня по 31 августа 2023 г. Лучшие выпускники получат предложения о работе в компании. Подробности на сайте.

26 мая 2023

Lesta Games: мифы, ужасы разработки игр и почему в этой индустрии хочется оставаться

На днях бизнес-инкубатор Парка высоких технологий принимал Андрея Лысака. Заместитель директора по развитию проектов «Мира танков» провёл семинар о специфике индустрии и ответил на вопросы аудитории. Запись доступна по ссылке.

17 апреля 2023

Экскурсия в Образовательный центр безопасности жизнедеятельности при МЧС

Наши коллеги смогли научиться правильно вести себя в экстремальных ситуациях. Центр оснащён современным оборудованием, позволяющим обучать безопасному поведению с помощью технологий. На просторах СНГ аналогов ему нет.

16 марта 2023

Lesta Games: Tanks Blitz. Запуск и продвижение продукта за счёт эмоционального разворота в позиционировании

Арт-директор Кирилл Нечаев рассказал о кейсах, которые повысили лояльность аудитории, став первым за 2 года оффлайн-спикером бизнес-инкубатора ПВТ. Запись семинара доступна по ссылке.

28 февраля 2023

Экскурсии вернулись в «Волну»

После более чем 2-летней паузы мы возобновляем экскурсии по офису «Волна». Это добрая традиция, которая позволяет школьникам и студентам своими глазами увидеть, где создаются легендарные игры и получить заряд мотивации на выбор профессии.

Присоединяйся к команде! Нас много, но мы едины в стремлении делать игры высочайшего качества. Будем рады, если нам по пути!
Наши профессионалы делятся опытом в области разработки игр с начинающими ИТ-специалистами в рамках бесплатных менторинг-программ Lesta Games Start

Лучший экспортёр Беларуси 2013

Лучший экспортёр Беларуси 2020

x2
expo

«Брэнд года 2013» (специальный диплом «Брэнд-AWARENESS»)

«Брэнд года 2014» («Лучший работодатель» и «Брэнд-экспорт»)

«HR-бренд Беларуси 2014» (номинация «Мир»)

«HR-бренд Беларуси 2017» (номинация «Мир»)

x4
expo

Лучший экспортёр Беларуси 2013

Лучший экспортёр Беларуси 2020

Лучший предприниматель Минска 2012

Лучший предприниматель Минска 2013

expo

Самая динамично развивающаяся ИТ-компания ПВТ 2012

expo